Il team TCS

Una squadra a tua disposizione per risolvere tutti i problemi, diamo un volto all’assistenza che forniamo!

Assistenza registratori di cassa

La nostra è una vocazione, ci piace stare a contatto con le persone. Per questo l’assistenza per noi viene ancora prima della vendita dei registratori di cassa. Siamo partiti molti anni fa, vendendo i primi registratori di cassa a Firenze e teniamo in mostra ancora alcuni modelli vintage da poter mostrare, tutti con una storia da raccontare. Ma fin dall’inizio ciò che ci piaceva di questo lavoro era poter essere di vero supporto alla persona, conoscere le attività, semplificarle, diventare una parte di un meccanismo efficace, capace di condurre alla crescita.

La nostra è una impresa familiare. Siamo cresciuti con il passaparola, grazie alla nostra affidabilità, ed oggi abbiamo più di 3000 clienti, per un team di ben dieci elementi. Dire che ci occupiamo di assistenza per i registratori di cassa è poco, perché tra noi ci sono, appunto, persone. Appassionati di tecnologia, eccellenti problem-solver, consulenti economici, amanti del calcio e… vieni a conoscerci!
Ci presentiamo qui mettendoci la faccia, perché crediamo in quello che facciamo ogni giorno, al servizio dei nostri clienti, a Firenze, Prato, Pistoia e in tutta la Toscana.
Un intero team al tuo servizio per portare la tua azienda al Top!

Dal 1998 in Topcash , tutta la gavetta fino ad essere oggi il  nostro legale rappresentante. Unico neo .. .. squadra bianconera nel cuore

Emiliano Innocenti

Co-Founder


+39 335 6941110

emiliano.innocenti@topcash.it

Responsabile Commerciale Dal Novembre 1997 in Topcash, Consulenza Fiscale e Gestionale per le attività. Ama viaggiare

Matteo Messini

Co-Founder


+39 335 6912224

matteo.messini@topcash.it

Responsabile Riparazioni e Officinan Non c'è problema tecnico che possa intimidirlo

Fabio Zucchini

Co-Founder


+39 335 1370290

fabio.zucchini@topcash.it

Chiamatelo Nonno. Appasionato di motori e tecnologia

Matteo Pistolesi

Responsabile Assistenza Sistemi Ristorazione


+39 366 7551390

matteo.pistolesi@topcash.it

Dopo un esperienza pluriennale nel settore ha deciso di entrare nel team Top Cash

Cappellini Simone

Responsabile Assistenza prodotti RCH


+39 335 7766875

simone.cappellini@topcash.it

Potete chiamarlo Batman lui vi spiegherà perchè

Andrea Bartoli

Responsabile Bilance


+39 334 6760431

assistenza@topcash.it

Ama il calcetto e la Fiorentina

Papi Simone

Addetto Assistenza Tecnica - Responsabile prodotti EDIT

+39 055 353619

simone.papi@topcash.it

Pazienza e Disponibilità i suoi punti di forza

Chiti Andrea

Addetto Magazzino e Ricambi - Responsabile Assistenza Prodotti DTR

+39 055 353619

andrea.chiti@topcash.it

Semplicemente THE MOST

Trambusti Luciano

Uno dei fondatori della Top Cash


+39 335 8286999

assistenza@topcash.it

Sonia Zaffi

Responsabile Amministrativa Clienti

+39 055 353619

sonia@topcash.it

200
Clienti
soddisfatti
0
Più di 40 anni
di esperienza
0/0
Assistenza
7 giorni su 7
0
I professionisti
del nostro team

Richiedi informazioni

Compila il modulo per qualsiasi informazione

Ho letto l'Informativa sulla Privacy ed autorizzo il trattamento dei dati personali    

chiamaci subito

+39 055 35 36 19

Ci siamo sempre. E ci mettiamo la faccia. Vieni a conoscerci!

Scopri dove siamo